Meine Aus- und Weiterbildungen

  • Fußreflexzonenmassage, Bea Koller-Paritosh, (A)
  • Kinesiologie, Renate Ender, Mag. Hanno Weiss, (A)
  • Autogenes Training, Grund- und Aufbaukurs, Josef Jäger, (A)
  • Radiästhesie-Seminar (Störzonen), Ulrich W. Kriz, (A)
  • Bioenergetische Reinheitstherapie mit Einbezug der Neuen Homöopathie nach Körbler, Christian Cukrowicz, (A)
  • Radiästhesie-Seminar (Störzonen), Siegfried Woll, (D)
  • Die Methode Dorn, Günther Groß, Dieter Dorn, (D)
  • Stellvertreterin bei Familienaufstellungen, Josef Jäger, (A)
  • Mensch und Charakter, NLP, Elvira Freuis, (A)
  • Leben aus der Vision, Josef Jäger, (A)
  • Holographisches-Imaging, Ilona Selke, (CH/USA)
  • Ursachenauflösung, Monica Stein, DDr. Frank Peschanel, (D)
  • Numerologie, Regula Bisang, (CH/A)
  • Metaphysische Geistheilung, Josef Jäger, (A)
  • Psychologischer Berater, Josef Jäger, (A)
  • Interview/Kameratraining, Mag. Marielle Manahl, (A)
  • EFT-Emotional Freedom Techniques 1, Irmgard Ida Durot, (CH)
  • Rhetorik/Kommunikation, Dr. Jürgen Polke, (A)
  • Menschenkenntnis, Prof. Kurt Tepperwein, (D)
  • Almagram, René Guéracague, (CH)
  • Wie unser Gehirn tickt, Klaudia Granich, Christina Thayer, (A)
  • Neue Medizin Einführung, Thomas Boll, (A)
  • Fachschulung Hormone natürlich ins Gleichgewicht bringen, Elisabeth Buchner, (A)
  • Real Happiness n. Paul Ferrini, Angelika Kreuzer-Rombach, (A)
  • IL-DO Körperkerze, Ing. Dipl. Päd. Eduard Mitteregger, (A)
  • PSI-Quantenheilung, Dr. Claus Hoffmann, Günther Gruber, (D)
  • Tierkommunikation 1, Renate Burda, (A)
  • BodyTalk Access, Lydia Ernst, (A)
  • Floww-Strahlentherapeut, Manfred Denecken, (A)
  • RAC-Pulsdiagnostik TCM, Dr. Reininger, (D)
  • BodyTalk 1&2: Grundlagen, Claudia Schembri-Heitmann, (D)
  • Ho'oponopono, Ulrich Emil Duprée, Andrea Bruchacova, (D)
  • BodyTalk 3: Prinzipien des Bewusstseins, Claudia Schembri-Heitmann, (D)
  • Zertifizierter BodyTalk Practitioner (CBP), Tatjana Kramer, (D)
  • BodyTalk 6: Makrokosmischer Körper-Geist, Claudia Schembri-Heitmann, (D)
  • Accunect Connect, Dr. Donald Ka'imi Pilipovich, (USA)
  • BodyTalk 9: MatrixDynamics, Claudia Schembri-Heitmann, (A)
  • Anatomie verstehen und begreifen, Rüdiger Krause, (D)
  • Durch die Kraft der Präsenz zum Erfolg, Andreas Goldemann, (A)
  • BodyEcology, Dr. John Veltheim, Dr. Laura Stuve PhD, (D)
  • Access Consciousness Bars® Practitioner, Beatrice Hofmann, (CH)
  • Access Körperkurse, Beatrice Hofmann, Liane Nova (CH/A)
  • Von der Rose zur Hagebutte, Inari Hanel, Irmi Kaiser (A)
  • Access Körperkurse, Gabriele Anita Müller (A)
  • Meisterkräutertherapiekurs, Wolfgang Schröder (A)

 

CBP - Zertifizierte BodyTalk Praktikerin

 

Zertifizierte Gütesiegel-Inhaberin des VGNÖ
Verband der Ganzheitlichen Naturheiltherapeuten Österreichs


Zurück
            Home